В Центре травматологии клиники Скандинавия в Петербурге теперь используют хирургические шлемы
Общероссийский проект для жителей всех регионов России

Бесплатная замена коленного сустава в «Скандинавии»

Бесплатная замена коленного сустава в «Скандинавии»

Бесплатная замена коленного сустава в «Скандинавии»

В Центре эндопротезирования клиники «Скандинавия» стало доступно бесплатное эндопротезирование коленных суставов по федеральной квоте. Уверены, это воодушевляющая новость для тех, кто подолгу ждет своей очереди в других клиниках и больницах.

Ждать долго не придется ― всего пару месяцев. Кроме того, мы используем эндопротезы ведущих мировых производителей.

Как получить лечение в «Скандинавии» жителям Санкт-Петербурга
  1. Сначала нужно проконсультироваться с травматологом-ортопедом в нашей клинике. Специалист определит, нужна ли замена сустава в вашем случае или необходимо другое лечение.

  2. Собрать пакет документов для оформления квоты и передать лично в отборочную комиссию Центра протезирования «Скандинавии». В пакет входят: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, результаты лучевых методов исследования (МРТ/КТ/рентгеновский снимок).

  3. Если комиссия решит, что операция вам необходима, то сразу после нее вам выдадут перечень исследований и анализов. Не забудьте предоставить его в день госпитализации ― это важно.

  4. Когда ваши документы рассмотрят, врач назначит дату госпитализации. Обычно нужно подождать 1–2 месяца после подачи заявки.

В список бесплатных услуг в рамках квоты входят:

  • операция;

  • эндопротез;

  • весь период пребывания в стационаре;

  • все лекарства, а также помощь врачей медперсонала на период госпитализации.

Что не входит в квоту (нужно оплатить самостоятельно):

  • первичный прием ортопеда;

  • обследования и анализы из перечня для госпитализации пациент делает платно или по месту жительства в поликлинике.

Важно: количество пациентов, которые могут попасть в клинику на эту операцию в этом году, ограничено ввиду выделенного федеральным центром объема квот на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Примечание: жители других регионов России также могут получить лечение в рамках квоты. Для уточнения условий необходимо обратиться в департамент здравоохранения своего региона. В рамках подачи заявки в региональный департамент нужно указать код учреждения, где вы хотите сделать операцию. Код клиники «Скандинавия» (ООО «АВА-ПЕТЕР») в подсистеме Министерства здравоохранения ― 6158.

Записаться на прием к специалистам Центра эндопротезирования по вопросу эндопротезирования коленного сустава можно по телефону +7 (812) 445-69-34, на нашем сайте или через приложение.


Источник: https://www.avaclinic.ru/about/news/


Возврат к списку